Консультации / Терапия

Энурез после анестезии

Добрый день! При лечении зуба кололи анестезию - было очень сильное онемение щеки, губы почти не двигались при разговоре. Эффект прошел только через 9 часов. Ночью проснулась в луже, ничего не почувствовав. Раньше подобного не было. Это из-за анестезии сильной?
Не уверен что из-за анестезии. Скорее из-за психо-эмоционального фона. Стоматологическая местная анестезия делается ультракаином или его аналогами и действует 4-6 часов. При повышенной чувствительности чуть больше и не имеет эффекта общей анестезии