Консультации / Генетика

Низкий хгч

Добрый день! Сегодня получила результаты первого скрининга, помогите пожалуйста, его расшифровать. Еще очень беспокоит показатель ХГЧ о чем это может говорить. Срок по УЗИ 12,1 нед. ЧСС плода 156 уд/мин КТР 56,0 ММ ТВП 1,7 ММ Кость носа-определяется. ХГЧ 14,4 МЕ/л-0,385 МоМ PAPP-A 3.789 МЕ/л-1,777 Мом Трисомия 21 -Базовый риск 1: 425, Индивидуальный риск 1: 8498 Трисомия 18-Базовый риск 1: 998, Индивидуальный риск 1: 19961 Трисомия 13-Базовый риск 1: 3141, Индивидуальный риск 1:20000 Самопроизвольные роды 1:2755 Пью дюфастон по 2 таблетки в день и курантил по 3 в день.
Добрый день, показатели гармонов должны быть в пределах 0,5- 2,0 МОМ; в вашем сроке ХГЧ уже может немного снижаться( можно повторить и разобраться с угрозой прерывания или фетоплацентарной недостаточностью, т к Вы принимаете дюфастон). А по скринингу -хорошие результаты, риск низкий; всего доброго
Спасибо вам огромное,мне врачь не назначила пересдачу анализов,только узи на 20 неделе будет,без скрининга уже.