Консультации / Педиатрия

Девочка 7 лет резко вздыхает задерживает дыхание напрягает живот

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, девочке 7 лет. Стали замечать, что очень часто резко вздохнет, задержит дыханье на 2-3 секунды, сильно напряжет мышцы живота. Сейчас это стало сопровождаться наклоном головы назад или вправо или втягивает голову в плечи, при этом вся напрягается. Не испытывает при этом ни какой боли. После физических нагрузок это происходит с периодичностью каждые 2-3 минуты, потом реже. Третий год занимаемся гимнастикой, меньше года плаваньем.Были на приеме у невролога,визуально посмотрел шею, сказал травмы и ущемление нерва нет, прописали принимать ПАНТОГАМ 250мг 3раза в день, два месяца. Ранее ставили ребенку гиперактивность. От чего это происходит? Нужно дополнительное обследование? И можно ли продолжать заниматься спортом? Спасибо.
Добрый день! Это говорит о неврологическом нарушении, нужно обследоваться - пройти энцефалограмму. Пантогам должен помочь все это смягчить, улучшить работу ЦНС, но обследоваться все равно нужно. Здоровья Вам!