Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте!Мне 18 лет,рост-173 см,вес-40 кг. Месяц назад мой вес был 49-51 кг,потом я решила похудеть,выбрала питьевую диету.Я пила очень много воды,соков,молочных коктейлей и кофе.Через 2 недели я весила 44-45 кг и решила на этом остановиться и начать вводить в рацион питания твёрдую пищу,но от еды меня начало тошнить,от одного запаха становится плохо.Я кушала по немногу через силу,но продолжала медленно терять вес. Сейчас при росте 173-174,мой вес еле-еле дотягивает до 40 кг,иногда кружится голова и сбился менструальный цикл. Скажите пожалуйста,к какому врачу мне стоит обратиться?Какие анализы сдать?Может быть стоит пропить какие нибудь витамины? Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! В первую очередь начните вводить твердую пищу в виде жидкой - не жирные крем-супы с мясом и овощами, потихоньку делая их гуще. Сначала кушайте по несколько ложек раз в час или в два часа - и так постепенно увеличивайте объемы еды, здесь важна постепенность и плавность. Старайтесь ежедневно быть на свежем воздухе, с увеличением объема еды увеличивая нагрузку (для аппетита). Вы можете обратиться к эндокринологу, который и назначит вам анализы и последующее лечение в случае необходимости