Консультации / Генетика

Опасность спазмолгона анальгин

Здравствуйте, у моей жены первая беременность 10 недель. С 5 недели ее беспокоили боли. Врач поставил угрозы выкидыша назначил дюфастон и но-шпу. Но в аптеке но-шпы не оказалось и нам продали спазмолгон! жена принимала его примерно раз в 2-3 дня при сильных болях. Успела выпить примерно 12 таблеток с 5 по 9 неделю, когда нам врач сказал, что это крайне опасно и нельзя было его пить! Мы в панике! Как теперь быть? Какие последствия будут? стоит ли сохранять беременность? Покажет ли что то первый скрининг УЗИ? Жене 29 лет, мне 35. Оба здоровы. вредных привычек нет. Жена еще за 3 месяца до беременности начала пить витрум пренаталь форте. Беременность очень хотели и планировали. Очень расстроены.
Добрый день, наблюдать необходимо как группу риска; так как до 8 недель могут формироваться эмбриопатии плода. Рекомендую УЗИ+ БХ 1 на 12-14 неделе и с результатами к генетику, всего доброго