Консультации / Отоларингология

Появился гнойник на гланде

Здравствуйте в прошлом году была ангина, с болями горла и температурой. Лечила разными способами но не все гнойники вышли. С тех пор, появилась температура которая держится до сегодняшнего дня 37. Но при этом не болит ничего в горле. Сегодня обнаружила гнойник который был с размеру песчинки увеличился. Скажите может ли, быть температура при этом без признаков боли в горле, глотании, кашля, насморка но протекать с продолжительной температурой 37?
Здравствуйте. Похоже у вас хронический тонзиллит. Лучше обратится на прием к оториноларингологу.
Спасибо большое не подскажите какие лучше сделать анализы чтобы прийти с этим к доктору?
Здравствуйте. Для определения тактики лечения и исключения ревматических процессов надо сдать следующие анализы: посев с миндалин на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, С реактивный белок, ревматойдный фактор, антистрептолизин-О. Будте Здоровы!