Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мой ребенок рожден 5. 11.2014 г., прививается по индивидуальному календарю, в связи с АД. В роддоме- геп.В Апрель 2015- БЦЖ-М Сентябрь 2015- геп.В и ИПВ Октябрь 2015- геп.В и ИПВ Декабрь 2015- ИПВ Май 2016 - Инфанрикс. Вопрос. Так как, сейчас существует невозможность приобрести вакцину Инфанрикс, какова должна быть дальнейшая схема вакцинации, при условии исключения отечественной вакцины АКДС? Возможно ли сделать лишнюю дозу полиемилита и привится 2 раза Пентаксимом? А ревакцинацию коклюш,столбняк, дифтерия сделать уже Инфанриксом?(дай Бог, к концу следующего года появится) спасибо
Добрый день! Да, привиться 2 раза пентаксимом в принципе можно, но последнее слово все равно остается за лечащим врачом, только он имеет право составить схему вакцинации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.