Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, у мужа хронический гайморит и тонзилит. С апреля по сегодняшний день насморк и боль в горле постоянно + небольшая температура. Заподозрили аллергию, т.к. ОАК в норме. Ige общий 118 оказался, значения выше нормы, но не значительно. Это все же может быть аллергия при таких значениях? Бежать сдавать панели и искать аллергенов? (Референсные значения лаборатория указала от 0 до 100, мужу 35 лет). Заранее спасибо!
Добрый день. Судя по вашему рассказу, возможно у вашего мужа аллергический ринит. Прежде чем сдавать анализы, обратитесь на прием к аллергологу. Врач после осмотра и выяснения всех обстоятельств болезни назначит необходимое обследование.