Консультации / Педиатрия

Крошки в кале грудничка

Ребенку 5 месяцев, кормление исключительно грудью. В кале появились крошки коричневого цвета как песок. Что это может быть? Ребенок активный и веселый.
Добрый день! так бывает от нагрузки на пищеварение, ферментной недостаточности, при дисбактериозе. Так бывает, если в рационе мамы присутствует молоко и молочка, их нужно исключить. Для помощи и поддержки пищеварению могут быть рекомендованы пробиотики и ферменты (креон и бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.