Консультации / Гастроэнтерология

Подозрительные какашки у грудничка

здравствуйте, моему сыну чуть больше 1 месяца, кормлю его только грудью, быстро наедается но прикладывается часто почти каждые полтора часа. вроде бы все нормально, но последние два-три дня начала замечать что крупинки в какашке ребенка напоминают крошки ржаного сухаря (темно коричневые и жесткие). нормально ли это и что делать если это отклонение.
Сделайте копрограмму и анализ кала на углеводы и представьте, указав прибавку веса.
все прошло. спасибо! теперь молочница. педиатр назначил обработку синькой, пока обрабатываю все проходит, перестаю опять появляются эти ужасные белые пятнышки. синькой пользовалась 5 дней, потом содовой водой. но можно ли постоянно обрабатывать содой ротик, я что то побаиваюсь
Можно использовать вместо соды раствор Кандида (несколько капель на ватную палочку и протирать рот 2-3 раза в день). Прочитайте подробнее: http://www.kukuzya.ru/page/molochnitsa-vo-rtu-u-novorozhdennogo-stomatit
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Подозрительные какашки у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.