Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с перевариванием пищи у грудничков

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться к вам со следующей проблемой! Моей дочке 4,5 месяца, с рождения мы на ИВ . В 4 месяца начала вводить прикорм-овощное пюре и рисовую кашу. Все продукты вводила согласно рекомендациям на упаковке. Неделю все было нормально, но потом стул резко изменился- стал неоднородным ,частым, с зеленой слизью и черными вкраплениями(в виде песка). Посоветовалась с местным педиатром(живу в сельской местности от города 300км) , она посоветовала давать смекту 7 дней и бифидумбактерин 15 дней 5 доз в сутки. Прошло 3 дня, а воз и ныне там, моя крошка после каждого приема смеси ( все пюре и каши мне сказали исключить)мучается, потом пукает и кал то со слизью, то одна слизь, то зелень с чернотой. Что же мне делать? перечитала множество статей, но конкретики для себя никакой не выявила, решила обратиться к Вам. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Для начало Вам надо осознать что благими намеренеями... и убрать все прикормы тем более что каши являются в большей части докормом, а при наличии смеси - тем более. Вводить прикорм можно и нужно не ранее чем с 5 месяцев, правильно вводится с 6 месяцев. Сейчас лучше всего просто откатить питание на одну только смесь и провести анализ кала на копрологию. Если через неделю не нормализуется стул ребенка, то по результату анализа думать о давлении энзимов