Консультации / Педиатрия

Выпадают реснички у грудничка

Доченьке 5,3 мес.Неделю назад заметила что у не стали выпадать реснички.Не сильно,но в течение 3 дней заметила 5-10 штук.Очень переживаю! Подскажите,с чем это может быть связано??? А еще вчера увидела что у нее в паху одна ножка немного припухла... Это что еще?
Здравствуйте! Вам же на прием к педиатру уже? в 6 мес, верно? можно пойти на неделю раньше. Доктор осмотрит ребенка и определит, все ли в порядке. Удаленно, не видя крошку, я могу только гадать, действительно припухла нога или Вам только кажется. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да от этих педиатров толку никакого.Мне приходится самой лечить ребенка,ссыылаясь все же на их рекомендации.Они совершенно не вникают в особенности ребенка.У нас аллергичная доча,высыпает АД практически на любые лекарства.Вот их все равно на это,назначабт "яды"для нас. Вот я потом ищу безопасные аналоги.Поэтому и решила спросить у вас. Нет,мне не кажется.В паху,где сухожилие,а может даже и на нем как-будто шишечка.Но вроде не беспокоит.Думали лимфоузел,но нет температуры
Здравствуйте! Вероятнее всего, это и есть лимфоузел. Его небольшое увеличение не должно сопровождаться температурой. Они довольно часто прощупываются у деток. Малыша что-то беспокоит? П.с. мне очень жаль, что у Вас такие врачи. Вы можете обращаться ко мне при любой необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам огромное! Я так и думала.Вроде ничего он не беспокоит.Но я просто уже всего боюсь.Врачи нам усугубили положение с аллергией! Никак не могу добиться чтобы направили нас на анализы крови,чтобы выявить аллергены.На фоне аллергии,у нас с 2х месяцев житкий стул,периодически переходящий в диарею.Раз в месяц-1,5 мес даю Энтерофурил.Стул закрепляется,но не на долго.Завтра будем обследовать ЖКТ.Поэтому я решила спросить вашего мнения насчет припухлости.Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!
Здравствуйте! Пишите все результаты обследования мне, хорошо? А кал будете сдавать -- копрограму и на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,Кал на Микропейзаж и капрограмму.Хорршо.Как получим результаты,напишу! Еще хотим узи поджелудочной и желудка сделать.Чтобы все наверняка проверить,потому что рано ввели приуорм и что-то у нас пошло не так.Теперь бывает такое что кушаем смесь и плачем.Мы На Нутрилон Пепти Аллергия.Думаю,может жидкий стул еще с ней связан? Может стоит поменять смесь? Но на какую?
Здравствуйте! давайте пока менять ничего не будем, посмотрим на результаты анализов и будем решать-лечить или менять питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся