Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Моей крошке 5 месяцев, полностью на ГВ, прикорм не вводили, зубки пока не появились, недели 2-3 назад в стуле появилась слизь, с большим количеством белых комочков, цвет желтый. Сдавали анализы в детской поликлинике. Анализ пришел хороший 1-2 лейкоцитов, яйцеглист не обнаружены, педиатр сказала следить за питанием. Перешла на отварное, но вчера у нее опять появилась слизь да еще и с пеной, мучалась тужилась, что это может быть?
Добрый день! Кал на кишечную группу сдавали? На вирусы? Вряд ли отварное улучшит стул. Скорее отсутствие молока, сырых овощей, фруктов, других газообразующих продуктов. Однако, мамина диета уже не имеет решающего воздействия Можно (если уж очень хочется полечить) дать энтеросгель (сорбент) 1 чайная ложка без верха с водой в нужной для проглатывания консистенции до 3 раз в день 2-3-5 дней в зависимости от качества стула. А возможно, у мамы прилив молока и малышка объелась, не смогла переварить все. Или все же засунула что-то не очень чистое в рот себе. Тогда сорбент улучшит ситуацию, поможет справиться. С уважением, Климова Ю.А.