Консультации / Наркология

С чем это может быть связано

Доктор , здравствуйте! Мне 21 год. Беспокоит вопрос связанный с алкоголем . Последние пол года стала замечать , что от выпитого стаканчика начинается кружиться голова и не важно крепкий это алкоголь или слабый. Раньше головокружение появлялось только тогда ,когда переборщу сильно с выпивкой. А теперь от простого стаканчика шампанского голова кружиться, как будто выпила целую бутылку. Алкголь употребляла редко( праздники, встречи с друзьями) раз в месяц. Последние пол года перестала употреблять совсем, так как меня пугают эти симптомы. С чем это может быть связано? я напугана.
Здравствуйте. Это связано с вашими индивидуальными особенностями, ваш организм не принимает продукты распада этанола и отторгает их, давая понять что алкоголь вам противопоказан. Откажитесь от его употребления раз и навсегда, и проблема исчезнет. Счастливо жить, можно и в трезвости!
Консультация врача нарколога на тему «С чем это может быть связано» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.