Консультации / Терапия

С чем это может быть связанно

Добрый день, Ирина Алексеевна!!! Я даже не знаю, как назвать мой недуг, так что начну описывать все по порядку. В 2010 г. я родила сына, 1,5 года кормила его грудью, уже на 4-ый месяц после беременности пришла менструация, с нормальным циклом (25-27 дн.), в принципе с этим проблем у меня никогда не было, и с тех пор начались другие проблемы, я начала потеть, очень сильно, пот имеет неприятный резкий запах, гигиена в норме (утро-вечер душ), мне даже мужские дезодоранты не помогают настолько сильное потоотделение и запах, где-то на 9-10-ый месяцы после родов, стали ужасно лезть волосы и слоиться ногти, хотя раньше подобных проблем никогда не было (!). Сначала я думала, что это из-за лишнего веса - похудела при помощи системы мину 60 Е.Миримановой, сбросила 15 кг. вес в норме - в итоге проблемы остались. Потом я думала, что волосы лезут из-за того что очень длинные (не хватает питание) - отрезала - проблема осталась как выпадали так и выпадают. Проходила обследование у гинеколога отклонений никаких нет по гинекологии все хорошо. В итоге я все списала на гормональные изменения, думала что все восстановиться. В итоге уже прошло 3 года (!!!) после родов, а проблемы как были так и остались, 1. повышенное потоотделение; 2. выпадание волос; 3. ужасное состояние ногтей. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связанно, какому именно врачу необходимо обратиться и какие анализы или обследования надо пройти. Заранее благодарю Вас.
Добрый день. Проблемы скорее всего гормонального плана, относительная гиперандрогения. + нарушения витаминно-минерального обмена. Ищите доктора, который возьмется вами заниматься длительное время.
Ирина Алексеевна, спасибо за консультацию, а подскажите какому именно специалисту необходимо обращаться?
Добрый день. Это может быть эндокринолог, гинеколог, дерматолог.