Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка

После 3х дневного пребывания на природе у ребенка стал частый стул, как покушает через 10-30 минут говорит что животик какать очет, идем какать. Стул коричневый, светло коричневый не вода, то как зернистый творог, то калообразный. Сходит в туалет живот больше не беспокоит. Сегодня не почувствовал как обкакался во время дневного сна. Температуры нет, самочувствие нормальное, на ночь он пьет кефир не сладкий ( ни как не отучить). Кушает по не многу. Кал одинаковой консистенции без слизи, без крови, без глистов. Как с этим быть?
Добрый день! Так бывает от недостаточности выработки ферментов. Проблема решается безмолочной диетой, ферментами (креон или мезим), пробиотикми (бифидумбактерин). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.