Консультации / Генетика

Вредные факторы генной инженерии

Добрый день приходится работать с препаратами генной инженерии для лечения ревматологических больных, была беременность замершая на 6 неделях узнала на 10 нед. закончилось мед абортом проведенное оследование выявило что я здорова все бы ничего но у моей коллеги которая меня замещала на время отпуска такой же срок и замершая на таком же сроке. Как себя защитить при работе с этими препаратами, и могли ли они повлиять на течение беременности. К этим препаратам относятся толизумаб ремикейд эмбрел оренсия хумара. с этим приходилось работать
Добрый день, да, действительно это группа риска ХА для плода( контакт с химпрепаратами; биологическими жидкостями). Женщины из этой группы должны готовиться ( планировать) : лучше с генетиком( репродуктологом)- это кариотип супружеской пары; спермограмма; лечение инфекций; и самое важное это защитные средства в работе за 1 год до зачатия( а лучше сменить род занятий); всего доброго
Добрый день спасибо за ваш ответ, с анализами у мужа все в порядке и инфекций никаких нет , я сменила профессию теперь пойду на другую работу)