Консультации / Стоматология

Лечение кариеса лазером

Здравствуйте. Я хотела полечить кариес лазером. Как я поняла лазер здоровые ткани не трогает, только поврежденные и нерв не нагревается. Но стоматолог почему-то сказала, что при лечении лазером все равно нужно сверлить, а потом уже лазером делать обработку. Лечила верхний второй зуб, была небольшая дырочка возле десны, но мне кажется рассверлили до середины зуба, если правильно вижу где пломба заканчивается. Сейчас не знаю стоит ли другие зубы лечить там или дождаться когда можно пойти в частную лазерную стоматологию, там лазер на профилактике еще месяца 2 будет. Там я 2 года назад лечила кариес и бормашиной не сверлили если зуб без пломбы. Правда на коренном зубе кажется не до конца убрали кариес и нужно опять лечить. Я теперь не понимаю где мне правильно лечили. Подскажите пожалуйста
Добрый день! Лазер не препарирует самую твердую ткань организма человека - эмаль зуба, поэтому доктор Вам правильно указала на то, что препарирование с помощью бормашины необходимо перед использованием лазера. Осложнения бывают при любой методике. Ищите врача.