Консультации / Стоматология

Пришеечный кариес

Здравствуйте! Мне 22 года, обнаружили пришеечный кариес (темное пятно, поверхностная - средняя степень кариозной полости) верхнего переднего зуба сзади , на нем уже есть одна пломба после глубокого кариеса (вдоль всего зуба). Вопрос: есть ли смысл в том, чтобы лечить этот кариес методом инфильтрации или с помощью лазера, или озона? На сколько больше при лечении этими методами я сохраню зуб (зуб сохранит свою крепость, не будит ломким), чем при рассверливании бормашиной? Ведь, на сколько я понимаю, при рассверливании кариозной полости у шейки зуба, зуб становится более хрупким.
Добрый день! Даже в таком случае лучше использовать малоинвазивные методы лечения, которые позволяют сохранить максимум здоровых тканей.