Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало весит светло желтый стул

Здравствуйте. Сыну 2,10 года весит 12 с небольшим и рост 94. Педиатр ганаш говорит, что это очень маленький вес и направила нас к эндокринологу. Мы сходили, сдали анализы( узи брюшной полости, кровь из вены и копрограмму). Все вроде в норме, только стул кашицообразный и немного слизи в нем. Эндокринолог со своей стороны патологий не видит. Направила к гастроэнтерологу. Ещё сын достаточно часто какает, 2-4 раза в день. Стул не всегда оформленный. Иногда светло желтого цвета.Еще он достаточно мало и плохо ест. Подскажите, что это может быть? И что мне делать, до приёма гастроэнтеролога, ещё больше месяца ждать. Спасибо!
Добрый день! Ну конечно это проблема с пищеварением, у ребенка не усваивается пища. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, ограничить молочные продукты, так как это тяжелый для переваривания продукт .Лечение назначит врач, но обычно проблему решает курс нифуроксазида, мезима, линекса + безмолочная диета. В дополнение для набора веса могут назначить элькар. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.