Консультации / Педиатрия

Сстоматология

Здравствуйте! Моей внучке 11 месяцев, но всего 2 зуба. Она на грудном питании, но страдает аллергией, поэтому никак не можем ввести прикорм из молочнокислых продуктов, яйца. Овощи даем только зеленого цвета. 2 нижних зуба вылезли в 9 месяцев и больше нет, хотя наш педиатр сказал, что десны припухли. Подскажите, пожалуйста, может ей не хватает каких-либо витаминов или кальция?
Добрый день! Самый частый аллерген - это молочный белок. При такой аллергии еще бывает воспален кишечник, потому может плохо усваиваться кальций и витамины. Нужно сдать анализ на дисбаткреоиз, мамино молоко на стерильность, ввести безмолочные каши, курсом подавать пробиотики (примадофилус), маме и ребенку - безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.