Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с лицом

Здравствуйте! такая проблема: сыну 9 лет. третью зиму мучаемся от одной проблемы - на лице вокруг рта у него появляется жуткая краснота, ужасно сухая, которая постоянно чешется. он облизывается и делает ещё хуже. одно дело, когда дома - можно контролировать, мажем детским кремом, следим, чтобы не облизывался. аллергены исключены из рациона (есть пищевая аллергия на цитрусовые и шоколад), аллерголог в нашем городе больше ничего сказать не может, дерматолог говорит, что это обморожение такое. ну ладно один раз, но ведь не с октября по апрель? может быть вы что-то посоветуете? заранее благодарна
Эти явления хейлита конечно усугубляются в холодное время года и при постоянном "облизывании", советую пользоваться аптечными средствами Биодерма, линия для атопичной кожи Атодерм (крем, бальзам для губ).