Консультации / Терапия

Укус насекомого

Добрый день!У меня такая проблема:была вечером на улице и почувствовала,как в правой штанине что-то кольнуло два раза за ногу,я не знаю кто меня укусил,но я рассчесала это место.Весь следующий день это место зудело.На ноге,в районе щиколотки увидела 2точки рядом друг с другом.Вокруг точек красновато.Т .к . я это место чесала,то подкорочками,которые образовались на этих болячках было немного гноя,сейчас уже нет.Я рбрабатывала перекисью,посыпала болячки порошком банеоцин.Сейчас вроде начинают затягиваться,сверху корочки ,а покраям болячек краснота ,но не большая.Место укуса не сильно,но твердовато и чешется сильно,но я терплю чтобы не содрать болячки снова,может так заживает? Вчера купила левомиколь,стала йодом мазать,как прмочь себе? Чем болячки мазать лучше,чтоб снять воспаление и быстрее зажило?
Здравствуйте, Виктория! Вы правильно обработали перекисью и банеоцином. Для снятия зуда и отёка можно использовать фенистил-гель и мазь бепантен плюс. С уважением, Адельшина Л.Р.