Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Старшему ребенку 6 лет и необходимо делать повторную прививку от кори, краснухи и паротита. В семье есть ребенок 1г 4 мес, который не был еще вакцинирован (кроме БЦЖ и гепатита В в роддоме). Подскажите пжл не существует ли опасность заражения маленького ребенка этими инфекциями после вакцинации старшего ребенка ( как после капелек от полиомиелита)? Заранее спасибо!
Добрый день! Привитые вакцинами дети не заразны. И даже после капелек от полиомиелита инфицирование возможно только при контакте с фекалиями привитого, что очень маловероятно. Здоровья Вам!