Консультации / Стоматология

Онемеение

Пожалуйста поясните с чем может быть связано онемение слизистой во рту. Около 4 месяцев назад у меня стали появляться следующие симптомы: кратковременно немеет (как при анастезии у стомотолога, если лекарство попадает на слизистую) весь рот- язык, десна, щеки...всё... послевкусия нет ... но ощущения настораживающие.... минуту-две и все продит..... раньше было редко сейчас замечаю все чаще.....
Добрый день! Причин онемения языка и губ очень много: поражения лицевого нерва, нарушение обмена веществ, авитаминозы, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы. Необходимо пройти клиническое и лабораторное обследования и выяснить причину. Начните со стоматоневролога.