Консультации / Офтальмология

Тренировочные очки при близорукости

Врач посоветовал ребенку, у которого близорукость, несколько раз в день читать в очках, которые имеют знак не минус а плюс. не будет ли от этого хуже? ребенку 9 лет, зрение - 2,75
Здравствуйте! Такие занятия вреда не принесут, но и не будут эффективны. Ребенку с близорукостью необходимо проведение комплексного терапевтического лечения, которое направлено на стабилизацию близорукости и профилактику развития осложнений. Только такое лечение, подобранное для ребенка индивидуально по результатам обследования с учетом механизма прогрессирования близорукости у Вашего ребенка (!), поможет нам добиться устойчивого положительного результата лечения. Для проведения лечения Вы можете обратиться к нашим специалистам. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам в 85 % случаев стабилизировать близорукость, в стальных 15 - значительно снизить темпы ее прогрессирования.
Консультация врача офтальмолога на тему «Тренировочные очки при близорукости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.