Консультации / Офтальмология

Тренировочные очки при близорукости

Врач посоветовал ребенку, у которого близорукость, несколько раз в день читать в очках, которые имеют знак не минус а плюс. не будет ли от этого хуже? ребенку 9 лет, зрение - 2,75
Здравствуйте! Такие занятия вреда не принесут, но и не будут эффективны. Ребенку с близорукостью необходимо проведение комплексного терапевтического лечения, которое направлено на стабилизацию близорукости и профилактику развития осложнений. Только такое лечение, подобранное для ребенка индивидуально по результатам обследования с учетом механизма прогрессирования близорукости у Вашего ребенка (!), поможет нам добиться устойчивого положительного результата лечения. Для проведения лечения Вы можете обратиться к нашим специалистам. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам в 85 % случаев стабилизировать близорукость, в стальных 15 - значительно снизить темпы ее прогрессирования.