Консультации / Педиатрия

Аллергия

у ребёнка температура 4 дня первые 2 дня держалась 37.1 а затем 38.5 сильный кашель голос сиплый горло чистое нам сказали что это аллергия может ли быть такое
Добрый день! Нет, при аллергии температура так не повышается. Чистое горло еще ни о чем не говорит, это вирусная инфекция скорее всего и нужно противовирусное лечение.