Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен.сосудистые звездочки

Евгений Анатольевич,добрый день.Меня зовут Марина-27лет.Давно выступили вены на обеих ногах,небольшие,сосудистые звездочки.Делала УЗИ глубоких вен,все в порядке.Решила сделать склерозирование.Немного уменьшились вены,но появилось еще больше звездочек!Работа на ногах,из-за этого отекают ноги в голени,слегка.Думала попробовать убрать лазарем,но побаиваюсь.Что вы сможете порекомендовать мне.Заранее спасибо!
Уважаемая Марина. Необходимо повторить УЗИ вен и если с основными подкожными венами все впорядке, то смело делайте склеротерапию. Найти лазерного косметолога, который эффективно удалит звездочки без ожогов чудовещно трудно. Кроме того, у Вас отеки, значит необходимо рассказать Вам о профилактике хронической венозной недостаточности.
Евгений Анатольевич спасибо!
С уважением, к.м.н. Летуновский
Евгений Анатольевич.еще раз добрый день!как вы смотрите на препарат антистакс.стоит его пропить?Я слышала,что он уменьшает появление сосудистых звездочек!И как долго его принимать?Спасибо!
При склеротерапии мы его принимаем, но с целью профилактики я его не назначаю. Принимать его надо по 2 табл. 30 дней. в жару.