Консультации / Стоматология

аллергия на обезболивание

Здравствуйте. Мне 63, жен. У меня аллергия на многое, в том числе на обезболивающие (напр. лидокаин). Два раза у стоматологов я едва не умерла. А мне необходимо посетить стоматолога, так как уже остались одни корни вместо зубов( сами собой ломались, видимо, не хватает кальция). А в корнях нервы... Как выйти из положения? Спасибо за консультацию.
Добрый день! В состав современных анестетиков входит артикаин. Перед приемом необходимо сделать аллергическую пробу на него. Если на него имеется аллергия, то, скорее всего, необходимо провести лечение под общим наркозом. С уважением, Чунихиин А.А.