Консультации / Дерматология и косметология

дисгидроз

уважаемый тигран ашотович у меня диагноз дисгидроз врач прописал дермовайт и увлажняющий признаки дисгидроза пропали но на очагах как наостравках затвердевшая кожа и оразуются трещинки создают боль и дискомфот подскажите более эфективное лечение
Добрый день Ольга!Для устранения признаков гиперкератоза можно использовать кератолитические мази,например мазь нафтадерм.Данную мазь можно наносить 2 раза в день(утром и вечером) на огрубевшие участки кожи стоп.На участки в области трещин наносите мазь Радевит(1 раз в день).С уважением Галстян Т.А.