Консультации / Неврология

Головокружение подавленное состояние

Добрый день. Проблема достаточно общирна, но, могу предположить, что всё взаимосвязанно. Мне 22 года. Мой рабочий график в основном состоит из работы в ночное время. Последнее время стали беспокоить частые "приступы" головокружения, помутнения в глазах именно ночью/утром после работы. Так же, уже в течение нескольких лет я в перманентном подавленном состоянии с регулярными скатываниями в острыое состояние депрессии пару-тройку раз в год. За плечами перенесенные пищевые расстройства, которые периодически возвращаются. Злоупотребление алкоголем. Замкнутость в себе и проблемы с построением социальных связей. В стационар не ложилась, но посещала психолога некоторое время... У нас не настроилось доверительное состояние общения и я забросила это дело. Может быть, вы сможете посоветовать хороших специалистов/тренинги? Спасибо.
Здравствуйте! На фоне переутомления и не очень, так скажем, здорового режима возможно появление неврологической симптоматики вроде головокружений и прочего. Здесь в любом случае необходима психотерапевтическая работа, но, вероятно, не очень длительная, так как, как вы заметили, одно накладывается на другое и усугубляется напряжением и общим состоянием. Получается снежный ком. Психотерапевт поможет разорвать этот порочный круг и постепенно решать проблемы. Для начала рекомендована консультация невролога для исключения соматических причин, психиатра, для исключения аффективного расстройства, далее - индивидуальная работа с психологом, потом по состоянию можно в группе. Обращайтесь, если что. Успехов!