Консультации / Отоларингология

Кашель ночью у ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 лет, ночью просыпается от того, что задыхается, как будто подавилась слюной, начинает хватать воздух, кашлять, длится каждую ночь на протяжении 2-3 недель, не более 1-2 минут. Потом продолжает спать до утра. Днем кашля нет. Что это может быть. Объяснить свои симптомы она не может, так как при этом не просыпается, а только садится в кровати, а после приступа ложится и продолжает спать.
Это может быть и проявлением аденоидита вялотекущего и аллергии и много всего. так что правильнее показать ребенка доктору