Консультации / Педиатрия

Кашель температура у ребенка 5 5 лет

Два дня назад у сына начался кашель, сухой и нечастый. Температура бала на ночь 37,3. Утром температура также была 37,3, кашель стал чаще. Жалобы на боли в грудине. В обед уже 38,2; кашель. Вызвали врача, послушала, поставила ларинго-трахеит, горло красное. Назначила арбидол, азитромицин суспензия 200мг 1 раз в день по 5 мл , супрастин таблетки 1/2 2 раза в день, грудной сбор для детей №1 3 раза в день, доктор мом сироп 0,25 мл 3р/д, сбивать парацетомолом. Антибиотик получилось дать только вечером. К вечеру температура 39,2, медсестра на дому поставила анальгин и димедролом. Всю ночь температура не поднималась, утром 37,4, в обед 38. Вырвал. Правильно ли назначили лечение?
Добрый день! Да, лечение назначено верное. Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но ребенку еще назначаются иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, эреспал для борьбы с кашлем, симптоматическое лечение, обильное питье для выведения интоксикации (ягодные морсы, чай с лимоном).часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!