Консультации / Гастроэнтерология

Рвота по ночам у ребенка

Здравствуйте, у ребенка(4года) возникает рвота в ночное время: уснула -через 1-3 часа вырвало- засыпает снова. Больше никаких симптомов типа температуры поноса и т.д нет. Это может происходить 1-2 раза в неделю, может раз в месяц, может несколько месяцев вообще не возникать т.е не системно. Длится примерно это у нас около 1-1,5 лет. "Привязать" это к приему еды не могу т.к стараемся кушать минимум за 2-3 часа до сна. Что это может быть? В грудничковом возрасте тоже срыгивала и рвота была если после кормления "стоячком" не подержать.Плюс(для целостности картины) где-то с 2.5 лет начали болеть часто(1 раз в месяц) сначала кашель, дальше бронхиты, где-то полгода назад поставили бронхиальную астму т.е постоянно в организме какие-то лекарственные препараты, может это тоже каким-то образом влияет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ ОБП с желчегонным завтраком, сдайте анализы кала (общий, кал на гельминты методом обогащения) По результатам покажите ребенка гастроэнтерологу и обсудите план дальнейших мероприятий. Возможно, прием галстены, мотилиума в возрастных дозах помогут справиться с проблемой. астма может быть связана с рефлюксом- его надо исключать. Но эзофагогастродуоденоскопию можно обсуждать, а пока не с нее начинать.