Консультации / Терапия

Сладко-металлический привкус

Два месяца сладко-металлический привкус во рту и недавно началось повышенное слюноотделение. Анализы сдавала на сахар, он в норме. Гемоглобин - 156. Желудок не болит. После простуды принимала витамины Биомакс (2 недели) и после появился привкус. Сразу перестала пить витамины. Во время простуды пила антибиотики. Что происходит? Это очень мешает. В чем может быть проблема? Что делать?
Действительно на фоне приема некоторых антибиотиков появляется неприятный привкус, однако он должен пройти через 3-5 дней после прекращения приема препарата. Так же сами антибиотики могут послужить причиной дисбактериоза. Рекомендую ввести в пищу живые йогурты, кефир и если не станет легче все же обратится к Вашему врачу.