Консультации / Урология

Расшифруйте спермограмму

Добрый день! Доктор, мы сможем забеременеть самостоятельно при таких результатах спермограммы? (уже год активных попыток результата не принес) : Консистенция - вязкая; Объем - 3.0 мл; pH - 7.7 ед. ; Вязкость - 0.2 см. ; Время разжижения - 25 мин. ; Лейкоцитов - 250000 кл/мл; Эритроциты - не обнаружено ; Концентрация сперматозоидов в 1 мл - 74 млн/мл; Общее количество сперматозоидов - 222 млн; a+b+c - 69% ; a+b - 64% (из них активноподвижных-23%, малоподвижных-41%) c - 5% d - 31% Сперматозоиды с нормальной морфологией - 32% Патологичечкие формы сперматозоидов - 68% (из них патология головки - 77%; патология шейки - 16%; жгутик - 7%)
На счет наступления зачатия сказать трудно, при таких данных бывает по разному. А так, вам нужно дообследоваться и попробуйте пролечиться.