Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

ребенку 2,6.Частые кровотечения из носа.Анализы крови в норме.Лор назначил метилурацил мазь и гл.кальция.Курс леч.провели,помогло не на долго,Скажите,можно ли провести еще один курс и прибавить к нему Аскорутин и что-то из антигистаминов.Ребенок часто начинает перед кровотеч.чихать.курс леч. проводили месяц назад.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если ребенок чихает, курс антигистаминных препаратов провести можно, но лучше второго поколения (типа зиртека. эриуса ), они в меньшей степени сушат слизистую. Для восстановления слизистой используйте Аква Марис плюс. Это средство на основе натуральной воды Адриатического моря и Дексапантенола. Микроэлементы морской воды улучшают функцию мерцательного эпителия, что повышает устойчивость к бактериям и вирусам, а дексапантенол заживляет и восстанавливает слизистую. Использовать можно до 3 раз в день. Хороший эффект от применения персикового масла, солкосерил геля, внутрь пить аскорутин, отвар крапивы.