Консультации / Хирургия

Ушиб пальца ноготь почернел

Ушиб палец дверью машины, сразу подставил его под холодную струю, на следующий день пошел до травматолога, сделал ренген, ни трещины, ни перелома ни смещений нет. Назначили Траксивозил и обезболивающее. Дополнительно я мазал мазью Вишневского. 3 день, в больнице выходной, палец выглядит вот так, ноготь судя по всему слазиет но выглядит это так себе, так и должно быть? Ранее пальцами так сильно не бился
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В принципе ноготь может выглядеть и хуже. Если есть пульсирующая боль под ногтем или есть признаки нагноения (просветление на темном фоне, температура, выделение гноя из под ногтя) - ноготь нужн будет удалить.