Консультации / Хирургия

Ушиб большого пальца правой ноги

я в октябре 2012 года споткнулась палец поболел и все прошло но вот в апреле я заметила что у меня ноготь почернел и отслаивается от кожи в углу пальца я стала парить солью и содой и обрабатывать перекисью но ноготь задевается и я боюсь что он отпадет посоветуйте чем его пролечить боли не чувствую но у меня обнаружили сахарный диабет
Здравствуйте , в первую очередь Вам следует обратить внимание на сахарный диабет, Вам следует обратиться к хорошему эндокринологу для коррекции лечения, так как проблема скорее всего в поражения мелких сосудах, отвечающих за крово снабжение пальцев стопы. Также Вам следует обратиться к дерматологу на очную консультацию, если дерматолог посчитает нужным какое либо оперативное лечение он проведет сам или направит к хирургу.