Консультации / Терапия

К какому врачу обратиться и что делать

Здравствуйте, доктор! Очень прошу вас помочь мне. Всё началось месяца 3-4 назад с повышения температуры (До 37, не более) и шишки за ухом. Терапект отправил к Лору, выявили скопление сальных желёз. Потом появилось ощущения «ломки» в костях ног, рук, онемение конечностей, воспалился подчелюстной лимфоузел, боли в голове, почернел ноготь на большом пальце ноги, беспричинные синяки на теле (особенно на ногах сейчас как внутренние кровоизлияния, фото во вложении), также были сильные боли в пояснице, ощущение кома в горле, отдышки, затруднение дыхания. Температура держится примерно 37 градусов на протяжении всего времени, недавно начали опухать глаза и появилось ощущение давления на глаза внутри, головные боли каждый день, набрала в весе 7 кг. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может стоит сделать МРТ позвоночника и головного мозга? По анализам всё хорошо, делала узи шейного позвонка поставили остеохондроз. Страшно за своё здоровье, симптомы проявляются разные, жить и работать спокойно не могу, не понимаю, что делать дальше, ощущение страха за свою жизнь не проходит. Заранее вас благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Разные симптомы появляются из-за разных причин. Судя по всему, часть симптомов вызваны физическими причинами (онемение конечностей, ломка костей рук, сильные боли в пояснице - скорее, остеохондрозом грудного и поясничного отдела позвоночника; головные боли - головные боли напряжения; синяки на теле - ушибами, которые вы могли и не замечать; ноготь на ноге - тоже, скорее, результат травмы), а часть - психосоматическими (например, на фоне тревожного расстройства или невроза) - ком в горле, одышка, затруднение дыхания, ощущение давления на глаза). Кроме этого, в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.