Консультации / Болезни сосудов

Диабетическая стопа

Добрый день! Будьте так добры,помогите советом. 6 лет назад признали сахарный диабет второго типа.Раньше сахар подскакивал до 20, но я его не чувствовал. Последние полгода пью утром Амарил-4 и Метформин-1000. Сахар держится от 5 до 10. В декабре 2015 года начала неметь правая стопа. Обратился к эндокринологу и неврологу: признали диабетическая дистальная сенсоматорная полинейропатия нижних конечностей. Прописали Берлитион 600мг:10 капельниц. Пил Октолипен 3 месяца,Мильгамма 20 уколов,Нейромедин 10 уколов,Вольторен 10 уколов,Прозерин 20 уколов,Дипроспан 3 укола,Актовегин 10 уколов. Лежал в хирургии,ставили сосудорасширяющие капельницы 10 дней. Ничего не помогает! Сейчас онемел большой палец на правой ноге.Когда натрудишь ногу,стопа горит,ломит,колит как иголками.Язв и покраснений нет, только визуально стопа припухла. Сейчас стала побаливать и левая стопа. Заранее Вас благодарю за ответ. С уважением,Олег!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, могу порекомендовать еще показаться сосудистым хирургам для исключения атеросклероза сосудов нижних конечностей. А так Ваш доктор эндокринолог и требуется следить за уровнем глюкозы.