Консультации / Эндокринология

Диабетическая стопа

Здравствуйте Доктор! Не могли бы вы помочь в вопросе о диабетической стопе? Дело в том, что у моей мамы Сахарный диабет принимает она Метформин-850 уже 5 лет. И вот несколько дней назад она увидела на пятке трещина и покраснение, надавливать больно, и кровит если сильно надавить. Дело в том. что у нас запись к врачу только через 2 недели, а время боимся упустить.. Вы не могли бы помочь, что нам в первую очередь надо делать в эти 2 недели? Что бы не упустить время. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обратитесь к хирургу для обработки стопы, провести сосудистую терапию и эндокринологу, чтобы скорректировать сахароснижающую терапию, возможно даже инсулинотерапия ( смотреть гликозилированный гемоглобин)