Консультации / Хирургия

Диабетическая стопа

У моей мамы, на большом пальце ноги образовалась язва и он почернел, гонгрену исключили, но точный диагноз поставить не могут, сначала выходил гной теперь не выходит, уже не заживает премерно около года, улучшений нет. Спать не может в положении лежа он наченает сильно болеть и дергать , сама стопа покраснела, есть подозрения что это диабетическая стопа, анальзы сдавали не чего не выявляют, диабет не ставят, сахар внорме, предполагали что это споротрихоз, подтвердить не смогли. Не знаем куда обращаться и какие еще анализы сдавать. В нашем городе сказали что с этим сталкиваются впервые. Есть ли предположения у Вас что это может быть за болезнь и куда нам обращаться( к какому врачу)?
Добрый день! Вам необходимо:. выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей и сдать анализы, исключающие системные заболевания (исключить ишемию конечности и исключить болезнь Рейно). Вам могут помочь врачи сосудистые хирурги и ревматологи. Местное лечение только остановит процесс воспаления. Лечить надо причину, которую необходимо диагностировать. Выздоравливайте!