Консультации / Хирургия

Орхоэпидидимит

Здравствуйте, у ребенка 5 лет опухла левая часть мошонки, температуры не было при прикосновении боль. На скорой нам сказали что ушиб и все пройдет. На второй день опухла уже вся мошонка, поехали в платную клинику. Врач прощупал всю мошонку и сказал что левое яичко и придаток немного увеличены, поставил диагноз орхоэдидимит и назначил компресс мазью вишневского на сутки и три раза в день метронидазол по 125 мг, достаточно ли этого?
Здравствуйте, у детей редко бывают воспаления придатка и ли яичка, чаще это хирургические заболевания (перекрут гидатиды, яичка), поэтому лучше показать ребенка хирургу в детском стационаре.