Консультации / Педиатрия

Болит правое яйцо

моему сыну 10 лет, сегодня пожаловался ,что у него болит правое яйцо,ушиба не было, я его осмотрела , опухлости нет, цвет не изменился, на ощупь одинаковые,но боль то несильная, то вообще не болит, только что переболел простудным заболеванием, наш фельдшер говорит что ничего страшного пройдет. Это не может быть возрастным?Пожалуйста помогите решить проблему.
Здравствуйте, причин для болей в яичке много, главное не пропустить острую хирургическую проблему - перекрут яичка или гидатиды. Для точной диагностики лучше показать ребенка хирургу или урологу, сделать УЗИ мошонки. Если такой возможности нет, то наблюдайте за состоянием ребенка и внешним видом мошонки, если жалобы будут сохраняться, появится отек, покраснение, боль при осмотре, то нужно показать хирургу.