Консультации / Педиатрия

Повышены лифациты понижены нейтрофилы

Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев в данный момент режутся зубы , сдали кровь в Инвитро получили такие анализы Лимфациты 78,3 р.значение 45-70 , Нейтрофилы р.значение 9,6 , не болели и нет прививок ужинам .В три месяца были такие показатели Лимфациты 74,2, Нейтрофилы 10,1.Это норма или стоит обследоваться ,спасибо .
Здравствуйте! вообще с 4 месяцев до 4 лет (до второго перекреста крови) у ребенка в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами.. Однако, у Вашего малыша сдвиг немного больше, чем обычно мы наблюдаем. Не думаю, что это какая-то патология, но для уверенности имеет смысл проконсультироваться с гематологом--специалистом по крови. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся