Консультации / Неврология

Сыну 10 лет хамит учителям что делать

Сын в школе и в музыкальной школе хамит учителям, нагло ведёт себя. Учитель делает ему замечание, он нагло смотрит и говорит что это не он или мне пофиг. Мы с мужем с ним биседуем, он говорит что ему стыдно и тут же приносит замечание. Стал врать, выкручиваться из ситуации. Подскажите что делать и как наказывать?
Здравствуйте! Не стоит сейчас наказывать. Подобное поведение свидетельствует о каком-то непонимании, вероятно даже внутри семьи. Будет хорошо, если вы как можно более доверительно побеседуете с сыном, искренне скажете, что не собираетесь его ругать, а хотите понять причины, почему он так делает. Скажите, что обеспокоены этим, спросите, не нужна ли ему помощь. может в школе происходит что-то, о чем он боится рассказать, например, он не успевает, и, в ожидании наказания, не хочет в этом признаться. Скорее всего, он сам напуган какой-то ситуацией, но испытывает некоторые затруднения в области доверия в семье, ожидает наказания. Поэтому лучше всего здесь принять его как равного и постараться не с высоты родительского положения, а как от друга выяснить причины его действий. Успеха!