Консультации / Педиатрия

Лечение Вирусной инфекции

Здравствуйте,мой ребенок заболел.Девочка ,2 года.27 мая вечером поднялась температура 38,7.Мы поехали в детское отделение,где врач посмотрел горло ребенку и сказал:красное,отечное.Это Орви,нам сделали укол от температуры и назначив виферон и лизобакт оправили домой,лечиться.Дома,температура спала,но в два часа ночи опять поднчлась до 39,1.Я вызвала скорую,которая уколола опять аналгин с димедролом привезла нас в инфекционное отделение.Сдали анализы ,сказали кровь и моча хорошая.Соэ было на тот момент 6.Кололи нам цефтриаксон 4 дня.Температура на следующий день ,после того как нас положили в больницу была 37,7я дала нурофен.На следующий день не было,потом опять поднялась 37,6 и я опять дала нурофен и её опять не стало ,потом опять вот сегодня 37,3 поднялась.Сдали опять кровь:лейкоциты 6,2,соэ 4.Врачь говорит ,что кровь идеальная.Я очень переживаю,почему эта температура вылазиет.Мне сказали,что при вирусной инфекции такое бывает и нужно ещё пропить арбидол.Типа ничего страшного,ведь кровь хорошая.Сколько может быть температура 37 с копейками при орви и может ли орви начаться только с красного горла,без соплей и кашля? Что ещё можно подавать ребенку,чтоб он быстрее выздоровил? Т.к. виферон проставляла,а сейчас второй день арбидол даю.
Добрый день! Да, такая картина бывает именно при вирусном течении. Все правильно делаете, к противовирусному подключают еще обильное питье, витамин С. Выздоравливайте!