Консультации / Отоларингология

Синусит ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11 лет, поставили Синусит, сделали назначение: цефамед, ксемилин, полидекса, зодак. Дома есть уколы цефтриаксон и зинацеф. Капли в нос " золотая звезда " и " сайносил ". Можно ли заменить? Вместо зодак можно принимать ципрофлоксацин? Полидекса обязательно? Очень нужен совет. Спасибо!
Здравствуйте. Цефамед и цефтриаксон один и тот же препарат, можно ставить цефтриаксон.Золотая звезда, сайносил, ксимелин- это сосудосуживающие препараты с действующим веществом ксилометазолин, полидексу они не заменят. Ципрофлоксацин это антибиотик, который детям противопоказан, не путайте его с антигистаминным препаратом цетрин.
Спасибо большое за ответ.
Если ребенку дали выпить два раза антибиотик ципрофлоксацин, его стошнило, больше не давали . Нужно ли после этого к доктору обратиться , или то что он вырвал хорошо? Сейчас лучше , ставим уколы , принимаем назначение.
Здравствуйте. От 2 таблеток ципрофлоксацинна большого вреда не будет, тем более часть препарата вышла с рвотой. Специального лечения не требуется. Для восстановления микрофлоры кишечника можно параллельно принимать аципол или линекс. Выздоравливайте.
Большое Вам спасибо!