Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Добрый вечер! После занятий в тренажерном зале возникает боль в ногах. Болят не мышцы, а вены, которые находятся на внешней стороне бедер. И боль я ощущаю не на поверхности, а внутри бедра. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция на силовые упражнения или симптом венозной болезни. О себе: мне 33 года, нормальное телосложение, сидячая работа; на ногах виднеются звездочки, иногда бывают отеки. Заранее благодарю, Ольга.
Вены не болят! Так как это не нервы. Скорее всего боль связана с неврологической проблемой и исходит она из пояснично-кресцового отдела позвоночника. В спортивном зале вы даете нагрузку на спину, и если есть грыжа межпозвоночного диска, протрузия диска неврологическая боль распространяется по наружной поверхности бедра. Наличие варикозных вен в этой области, и заставило думать Вас о болях в венах.